Наш адрес: Екатеринбург ул. Хохрякова, 74
+7 (909) 000-14-41
Оставить заявку
Время работы сервиса:пн-пт: с 10:00 до 20:00 сб: с 12:00 до 18:00 воскресенье: выходной

Компания Huawei Technologies Co Ltd – относится к крупнейшим в мире производителям сетевой и телекоммуникационной аппаратуры. Huawei имеет репутацию одной из наиболее успешных китайских компаний. Аналитики считают, что желание компании Huawei занять лидирующие позиции на стремительно развивающемся рынке смартфонов, имеет реальные предпосылки.

По оценкам исследовательской компании Gartner Huawei демонстрирует заметное улучшение результатов своей деятельности и последовательно укрепляет позиции на рынке смартфонов и планшетных компьютеров. Gartner предоставила отчет о рейтинге продаж смартфонов за третий квартал в текущего года, согласно которому, китайский гигант электронной промышленности уверено сохраняет третью позицию, уступая только Samsung и Apple.

Стоит отметить, что за этот период компания Huawei показала увеличение доли рыночных продаж, что значительно приблизило ее ко второй позиции рейтинга. Разрыв между Apple и Huawei имеет тенденцию к сокращению, и разница в долях составляет всего 2,8%.

Это стало возможным благодаря популярности среди покупателей во многих странах мира смартфонов высокого класса Honor производства Huawei.

Отличные результаты продемонстрировал еще один известный китайский бренд OPPO, который принадлежит группе компаний BBK Electronics. Эта компания практически наступает Huawei на пятки, став четвертым номером в мировом рейтинге по версии Gartner.


На пятой позиции находится еще одна дочерняя компания BBK Electronics - BBK Communication Equipment.


Мировой фаворит Samsung сохраняет общее лидерство в рейтинге доли рынка смартфонов. Но если достижение корейского гиганта сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то придется констатировать, что Samsung снизил показатели на 14,2%, что, по мнению экспертов Gartner, может быть связано с отзывами смартфонов Galaxy Note 7 по причине выявленного брака аккумулятора.

Ремонт iPhone в Екатеринбурге

Опубликовано 24 ноября 2016